В Улан-Удэ ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат путевки в детские лагеря

По два сезона отдохнут воспитанники Санаторного детского дома, дети-сироты, опекаемые дети.

visibility 343
По два сезона отдохнут воспитанники Санаторного детского дома, дети-сироты, опекаемые дети. Также будет работать летний трудовой лагерь для ребят с девиантным поведением, - сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Городского управления образования Серафима Гарматарова. 

- Прежде всего у нас будут оздоравливаться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. У нас на территории города находится СДД, всех детей мы оздоравливаем в теч 2 сезон, охватываем их загородным отдыхом. Дети, как правило, в таких лагерях как "Рассвет", "Огонек", "Надежда", "Юнтур". Будет продолжать работу ЛТО "Чайка", где также адаптацию проходят дети с девиацией в поведении.

Победителю молодежного турнира по бурятской борьбе в качестве приза достался щенок тибетского мастифа. Очередные соревнования прошли в дацане «Хамбын Хурэ» на Верхней Березовке. Абсолютным чемпионом турнира стал Алдар Раднаев. Он также стал первым и пока единственным в Бурятии борцом Бухэ Барилдаана - обладателем столь необычного приза. Собака была передана Хамбо ламе Дамбе Аюшееву клиникой тибетской медицины «Наран». Трехмесячный элитный щенок по прозвищу Лавли Фром Бордо Миррен - Тай Мофэ Наран хорошо перенес перелет из Москвы в Улан-Удэ. В Бурятии его нарекли просто «Нараном». По некоторым оценкам «солнце» борца оценивается в пятьсот тысяч рублей. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: vbglenobl.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика