Кадеты ОМОН «Кречет» заняли второе место в республиканской военно-спортивной игре «Победа - 2015»

В августе ребята поедут на Всероссийские сборы кадетских корпусов, кадетских классов и военно-патриотических клубов в г. Владивосток, во Всероссийский детский центр «Океан».

visibility 399
Кадетский класс ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия под руководством Нимы Цыдыповича Бадмаева занял второе место в финале республиканской военно-спортивной игры «Победа - 2015».

Соревнование прошло в п. Сосновой Бор. Поравняться силами сюда приехали старшеклассники профильных классов из 16 районов республики. Воспользовались представившейся возможностью и кадеты.

Команды в составе 10 человек на протяжении трёх дней, как настоящие солдаты, жили в казармах. И состязались в стрельбе из автомата, сборке-разборке оружия, кроссе, строевой и силовой подготовках, преодолевали полосу препятствий. Проверяли ребята свои познания и в истории Отечества.

Надо сказать, борьба была напряженной. Претенденты на победу ни на шаг не отставали друг от друга. В результате, кадетский класс ОМОН «Кречет» с разницей в несколько баллов уступил учащимся из школы №8 г. Улан-Удэ и занял второе почетное место.

В августе ребята поедут на Всероссийские сборы кадетских корпусов, кадетских классов и военно-патриотических клубов в г. Владивосток, во Всероссийский детский центр «Океан», сообщает пресс-служба МВД РФ оп Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика