Для школьников Бурятии прозвенел Последний звонок

В Бурятском национальном лицее-интернате №1 прозвенел «Последний звонок».

visibility 607
В Бурятском национальном лицее-интернате №1 прозвенел «Последний звонок».

В этом году учебное учреждение выпускает 55 ребят, многие из них призеры Всероссийских и международных олимпиад, конференций. На базе лицея работает военно-патриотический клуб «Тамир». С 2000 года учащиеся ежегодно становятся чемпионами республики по допризывной подготовке и призерами военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок».

Цырен Дондупов - учащийся Бурятского национального лицея-интерната №1: "Военно-спортивный клуб «Тамир» уже 15 лет подряд чемпионы республики допризывной подготовки под руководством Степанова Юрия Александровича. Я горжусь, что учусь в этой школе. Здесь получаю хорошие знания. Ну и конечно, военно-спортивный клуб «Тамир» помогает мне в этом. Я после одиннадцатого класса буду поступать в военные ВУЗы, и это должно мне помочь".

Сами ребята перед экзаменами спокойны, считают, что это будет несложно. Нарядные и красивые, сегодня им положено быть такими, в этот праздничный день, к которому шли все одиннадцать лет. Сами выпускники еще не могут поверить, что школьная жизнь заканчивается, однако уверены, лицейская дружба неподвластна времени.

Булат Шойнжонов - директор Бурятского национального лицея-интерната №1: "Я думаю, что в дальнейшем совместными усилиями и с родителями, и с министерством образования Республики Бурятия мы будем развивать эту школу. Говоря о выпускниках следует отметить, что в этом году у нас выпускается два одиннадцатых класса в количестве 55 человек".

С сегодняшнего дня у выпускников начинается горячая пора выпускных экзаменов, а после – поступления в учебные заведения. И учителя надеются, что удача улыбнётся абсолютно всем детям.

Автор: Светлана Жигжитова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика