В Улан-Удэ прошёл Благотворительный танцевальный марафон

Танцы без барьеров. Впервые в Улан-Удэ проходит Благотворительный танцевальный марафон, который призван объединить людей с инвалидностью и без. На одной площадке любители танцев соревнуются в виртуозном исполнении движений.

visibility 390
Танцы без барьеров. Впервые в Улан-Удэ проходит Благотворительный танцевальный марафон, который призван объединить людей с инвалидностью и без. На одной площадке любители танцев соревнуются в виртуозном исполнении движений. Буквально в эти минуты ребята учатся мастерству «Хип-Хопа» под руководством танцора Виктора Яо-Фун-Тана. После – состоится массовый флэш-моб. Обо всем по порядку – наш корреспондент. СЮЖ. А.Дергаусова

Открыли праздник самые маленькие танцоры. Вика Сидоренко готовилась к Марафону очень долго, ждала его с нетерпением, еще бы, первая большая сцена, оттого немного волнительно. 

Вика Сидоренко - участница танцевального марафона: "Нужно побольше таких праздников делать, чтобы люди понимали, что в этой жизни все возможно".

 

Свои выступления подготовили и детские художественные коллективы города. Зажигательные номера, клоуны, аквагрим – не оставили равнодушными гостей праздника. 

Максим Иренов - участник танцевального марафона: "Вообще жизнь прекрасна, какая бы она не была, нужно находить позитивные моменты".

 

Помимо баттлов, прошли и мастер-классы. Все вырученные на марафоне средства пойдут на реализацию программ, направленных на развитие толерантного отношения к людям с инвалидностью, и поддержку инклюзивного образования. 

Галина Горбатых - председатель Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»: "Хотелось объединить на танцплощадке людей, потому что в танце люди забываются. Танцуют, кто чем может, танцуют душой, глазами. И если бы мы объединили жителей нашего города на площадке, было бы, наверное, здорово".

Завершит первый, такого уровня, танцевальный фестиваль флэш-моб. Участники выстроятся в фигуру в виде сердца и запустят огромный воздушный шар. Как символ того, что в дружбе и искусстве нет границ. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика