«День Аиста» прошёл в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

«День Аиста». Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» открыл двери всем желающим, поближе познакомиться с ребятишками. Будущие мамы и папы смогли посмотреть, в каких условиях живут дети и как проводят свободное время.

visibility 410
«День Аиста». Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» сегодня открыл двери всем желающим, поближе познакомиться с ребятишками. Будущие мамы и папы смогли посмотреть, в каких условиях живут дети и как проводят свободное время. А те родители, которые уже взяли приёмных детей, в свою семью, поделились опытом. 

Ольга Трифонова в статусе приёмной мамы уже год. Несмотря на то, что в семье есть собственные дети, решили усыновить еще пятерых. Говорит, что дети, это всегда счастье. В этот день она пришла, чтобы поделиться своим опытом с будущими родителями.

Ольга Трифонова - приёмная мама: "Ну, конечно, это шаг очень ответственный, я к этому долго шла, т.к. посещала детский дом «Малышок», как волонтёр. Год и общалась с ребятами, потом вот такой результат общения".

В «День Аиста» потенциальные мамы и папы смогли поближе познакомиться с воспитанниками, узнать в каких условиях живут дети, как проводят свободное время. 

Вадим любит рисовать, любит ходить в цирк, а еще хочет стать летчиком, когда вырастет. Но пока ему 10 и его главная мечта обрести семью. Ведь даже самая добрая забота воспитателей не заменит любви папы и мамы.

Вадим, 10 лет: "Просто с мамой и папой хорошо, а в детском доме нет".

Сегодня в республиканских центрах помощи детям проживает 702 ребенка, в этом году 29 детей обрели семью. Быть может, и у Вадима вскоре появятся любящие мама и папа. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика