Жители республики могут принять участие в обсуждении проектов нормативно-правовых актов

С начала прошлого года в Бурятии вступил в силу Закон, согласно которому все проекты нормативных актов, разработанные властями и касающиеся предпринимателей и инвесторов, должны проходить процедуру оценки регулирующего воздействия. Процедура предполагает  предварительное обсуждение правовых актов с предпринимателями и всеми заинтересованными гражданами для учета их мнения.

visibility 316
С начала прошлого года в Бурятии вступил в силу Закон, согласно которому все проекты нормативных актов, разработанные властями и касающиеся предпринимателей и инвесторов, должны проходить процедуру оценки регулирующего воздействия. 

Процедура предполагает предварительное обсуждение правовых актов с предпринимателями и всеми заинтересованными гражданами для учета их мнения.

Публичное обсуждение проектов нормативных актов проходит в специальном разделе на сайте Правительства республики: http://egov-buryatia.ru, где каждый желающий может заполнить опросный лист и направить свое мнение разработчику проекта акта.

Синхрон: Чингис Нимаев, руководитель сектора кадрово-правовой и специальной работы: На сегодняшний день дана общественная оценка 55 проектам нормативных актов. Они касаются проведения проверок в отношении застройщиков многоквартирных домов и других объектов недвижимости, уточнения порядка предоставления субсидий предпринимателям и других. По результатам проведенных общественных обсуждений на основании предложений и замечаний бизнесменов и экспертов были внесены некоторые изменения в первоначальный текст проектов. 

Источник: пресс-служба министерства экономики Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика