В Бурятии пройдет акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям

Акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям состоится в Бурятии с 9 июня по 25 августа по инициативе министерства здравоохранения республики и лично министра Валерия Кожевникова, а также Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения.

visibility 403
Акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям состоится в Бурятии с 9 июня по 25 августа по инициативе министерства здравоохранения республики и лично министра Валерия Кожевникова, а также Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения. 

Как сообщили в Республиканском центре медпрофилактики, мероприятие включает четыре летние смены в детском оздоровительном лагере «Берёзка» в Улан-Удэ. Сюда, по условиям акции, главные врачи всех медицинских организаций Бурятии за счёт своих личных средств приобретут путёвки детям – её участникам. Таким образом, не менее 60 ребят из многодетных и малообеспеченных семей смогут побывать этим летом на оздоровительном отдыхе.

Отметим, что в лагере «Берёзка» ведётся активная профориентационная работа. Здесь ребята погружаются в мир профессий врача, медсестры и спасателя. Каждую смену детей обучают навыкам оказания первой медицинской помощи и спасения людей, попавших в экстремальные ситуации. Среди отдыхавших в лагере ежегодно немало примеров того, как умение заинтересовать в профессии, увлечь ею, может повлиять на профессиональный выбор ребенка в будущем. Так, по словам министра здравоохранения Бурятии, помимо благотворительного, акция носит ещё и просветительский, профориентационный характер:

– Медицина всегда нуждается в специалистах, и мы готовы способствовать тому, чтобы интерес к нашей профессии появлялся уже в детстве, – подчёркивает Валерий Кожевников. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика