Браконьер заплатит крупный штраф за лов нерестовой рыбы

Улан-удэнец задержан за незаконную добычу хариуса в Байкале, в ходе рейдов полиции, которая сейчас проводит операцию «Путина».

visibility 381
Улан-удэнец задержан за незаконную добычу хариуса в Байкале, в ходе рейдов полиции, которая сейчас проводит операцию «Путина». Мужчина рыболовными сетями выловил 10 штук хариуса, идущего на нерест. Ущерб природе оценен в 2500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных животных и растений». Браконьеру грозит крупный штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев, - пояснили в МВД.

Автор: Алла Мальцева

Фото: lentaregion.ru

Все свежие новости

21:12

Работает ярмарка «Сады Сибири» возле торгового центра «МегаДом» Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» приглашает садоводов Бурятии на ярмарку у торгового центра «МегаДом»

21:02

В Закаменском районе завершился Международный фестиваль рода Хонгодоров

20:42

В Улан-Удэ в лагере «Огонёк» реализуется проект по патриотическому воспитанию молодёжи

20:28

В Улан-Удэ почтили память земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной войны

19:56

Главным событием празднования 360-летия Улан-Удэ стал большой концерт на площади Советов

19:42

В Бурятии начнётся подготовка пилотов вертолётов

19:28

Улан-Удэ масштабно отметил свой 360-летний юбилей

18:58

В Улан-Удэ к юбилею города началось строительство путепровода через железнодорожные пути в микрорайоне Стеклозавод

Яндекс.Метрика