Пранкеры вышли на улицы Улан-Удэ, для того, что определить степень сознательности прохожих

В переводе с английского prank – это просто шутка или шалость. Однако, набирающее популярность движение пранкеров в своих розыгрышах, как раз преследует благие цели.

visibility 417
Напомню, в переводе с английского prank – это просто шутка или шалость. Однако, набирающее популярность движение пранкеров в своих розыгрышах, как раз преследует благие цели. Сутью нового социального эксперимента стала проверка на горожан на человечность. За происходящим наблюдала наша съемочная группа. 

Итак, одна из центральных улиц Улан-Удэ, здесь, как всегда многолюдно. Прохожие спешат по своим делам, всё как обычно. Если бы не эта пара. Девушка и молодой человек начинают громко ругаться на глазах у толпы. Тема беседы на повышенных тонах достаточно интимная. 

- Просто элементарно сделай аборт, Ты чего кидаешь!!! Я сейчас вообще уйду!!! Кому ты собралась звонить!!! 

  

Большинство прохожих, делает вид, что пару не замечает. Многие посчитали, что влезать в дела семейные, как-то неудобно. Однако нашлись и такие, кому здоровье и судьба совершенно незнакомой девушки оказались совсем не безразличны. 

- Просто её отпусти. Ты кричишь, заставляешь ее делать, что она не хочет.

 

Эксперимент, который ребята продолжили в другом месте не удался. За Оюну так никто и не вступился. Прохожие потасовку просто не замечали. Организатор движения пранкеров в Улан-Удэ, студент Аюша Баяртуев, говорит, так бывает часто. 

Аюша Баяртуев - организатор движения пранкеров Улан-Удэ: "Я думаю, что благодаря нашему видео, люди как-то на себя посмотрят со стороны, и подумают и всё-таки себе скажут, что в той ситуации нужно было поступить по-человечески".

 

Идей у Аюши и его друзей много. Свои эксперименты ребята снимают на камеру. Надеются, что в будущем количество настоящих героев в их небольших зарисовках будет только расти. 

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика