Сегодня в Улан-Удэ состоялось совещание по подготовке к празднованию 350-летнего юбилея столицы республики

Оно прошло  под  председательством первого заместителя  министра  строительства и ЖКХ России Леонида Ставицкого, который  прибыл  в Бурятию  с официальным  визитом. Он дал  свою оценку ходу работ.

visibility 393
Оно прошло под председательством первого заместителя министра строительства и ЖКХ России Леонида Ставицкого, который прибыл в Бурятию с официальным визитом. Он дал свою оценку ходу работ.

Леонид Ставицкий знает план празднования 350-летия Улан-Удэ не хуже местных руководителей. Он возглавил комитет по подготовке к юбилею. Заявил, что все идет по плану, с деньгами проблем нет. Все 25 мероприятий будут профинансированы в полном объеме. Но сумма будет корректироваться.

Леонид Ставицкий - Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ России, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Улан-Удэ: "Ряд объектов коммунального хозяйства отойдут на 2018 год это не значит, что они будут выброшены, просто сейчас раскапывать город смысла нет, нельзя это делать, и выбран наиболее тот объем объектов который наиболее актуален, вот эти все объекты будут профинансированы".

Подготовка в самом разгаре, реконструируется улично-дорожная сеть, парки. Будут отремонтированы учреждения образования, культуры, коммунальные объекты. Люди должны почувствовать перемену. Своего часа дождется и многострадальная школа №2. Ее признали аварийной еще три года назад, и до сих пор стройка откладывалась. Леонид Ставицкий заявил, что объект будет построен и сдан к 1 сентября следующего года. 

Леонид Ставицкий - Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ России, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Улан-Удэ: "Школу надо восстановить, ну затянули, немножко, затянули, долго мы наверное занимались проектированием. Сейчас выходит документация из экспертизы, открывается финансирование , торги и достойную организацию туда и будем резать ленту".

Ставицкому показали то, что есть сейчас, и то, что будет к 350-летию. Проекты, ход работ, планы. 

Александр Чепик - заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: "Мы должны коренным образом изменить облик Улан-Удэ, и не только с внешней, а с точки зрения комфортного проживания, 01-15 все должно быть на самом высоком уровне".

Юбилей Улан-Удэ должен стать вектором развития города на десятилетия вперед. До празднования осталось всего 470 дней, поэтому Леонид Ставицкий намерен приехать сюда еще не раз. 

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика