В Муйском районе сотрудники ДПС привлечены к уголовной ответственности за получение взятки

Следствием установлено, что инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Муйскому району, являясь должностными лицами, получили лично взятку от начальника горно-транспортного цеха рудника «Ирокинда».

visibility 441
Следствием установлено, что инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Муйскому району, являясь должностными лицами, получили лично взятку от начальника горно-транспортного цеха рудника «Ирокинда» ОАО «Бурятзолото» в виде имущества – автомобиля УРАЛ 4320-0911-30, рыночной стоимостью 322 762 рубля за бездействие по службе в пользу взяткодателя и попустительство по службе, а именно за последующее не выявление административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, совершаемых водителями транспортных средств рудника «Ирокинда» ОАО «Бурятзолото», а в случае выявления таких правонарушений не применения входящих в полномочия Норбоева и Ушкова, как инспекторов группы ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Северобайкальский», мер ответственности к водителям и должностным лицам ОАО «Бурятзолото».

Приговором Муйского районного суда сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Муйскому району Норбоев и Ушков признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 (получение взятки) УК РФ, каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок три года, и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – девятнадцати миллионов трехсот шестидесяти пяти тысяч семисот двадцати рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Фото: kmv.gorodskoitelegraf.ru

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика