Студенты постигают азы военной службы

В пятой гвардейской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени танковой бригаде станции Дивизионная стартовали военные сборы студентов профессионального образования.

visibility 746
В пятой гвардейской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени танковой бригаде станции Дивизионная стартовали военные сборы студентов профессионального образования. Ким Помазкин спит и видит себя в строю бравых военных. Мечта защищать родину зародилась в раннем детстве, а сегодня привела на сборы в танковую бригаду станции Дивизионная. 

Ким Помазкин - студент 1 курса ГБОУ СПО «БРИТ»: "Я бы больше всего хотел пойти на снайперов,- потому что мне это больше всего нравится и получается, потому что стреляю я хорошо и по контракту остаться".

  

Вместе с Кимом в строю еще 230 студентов индустриального техникума. К своему первому параду на плацу готовились весь день, и хотя строй теряется, шаг западает, и осанка оставляет желать лучшего, военные не теряют надежды, и обещают к концу сборов выпустить настоящих бойцов и ждут студентов на службу по контракту, сегодня армии есть, что предложить будущим защитникам. 

Андрей Дмитренко - и.о. заместителя командира бригады в/ч 46108 ст. Дивизионная: "Армия меняется, и она меняется в лучшую сторону только. – Улучшается вооружение военной техникой, на вооружение поступают новые образцы, соответственно улучшается социальный пакет военнослужащих".

 

Военные сборы бурятский республиканский индустриальный техникум проводит шестой год подряд. Преподаватели признаются, три дня службы в одной из элитных частей Бурятии меняют психологию студентов кардинально. 

Анатолий Белоусов - директор ГБОУ СПО «БРИТ»: "Они очень сильно меняются, я иногда даже педагогам своим говорю, что мы не можем с ними сделать за год, то военные с ними делают за три дня. Полностью дисциплина, ну они начинают себя чувствовать мужчинами".

 

Еще больше глаза мужчин загорелись, когда они увидели показательные выступления своих ровесников. Стрельба, погоня и нападение при дымовой завесе только подогрели интерес. В армию решили идти все без исключения, главное чтобы здоровье не подкачало. 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика