Знаменитый женский автопробег вновь прибыл в Мухоршибирский район.

Таким необычным способом, шесть лет подряд автоледи поздравляют ветеранов Великой Отечественной. С каждым годом количество участников автодвижения только увеличивается.

visibility 505
Таким необычным способом, шесть лет подряд автоледи поздравляют ветеранов Великой Отечественной. С каждым годом количество участников автодвижения только увеличивается. По традиции представительницы слабого пола вручают подарки и возлагают венки к памятникам героям войны.

Так, с небольшого экскурса в историю началось открытие женского автопробега в селе Мухоршибирь. По доброй традиции поздравления и слова благодарности прозвучали в адрес участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Владимир Молчанов - глава МО «Сельское поселение Мухоршибирское»: "Проезжают по всем сёлам и улусам нашего Мухоршибирского района, посещают участников войны, вдов участников войны, тружениц тыла с хорошим поздравлением от Главы, от депутатов Народного Хурала от членов Совета Федерации!"

С каждым годом участников автодвижения становится больше, ведь страшная война вошла в каждый дом, оснулась каждой семьи.

Валерий Хаптуев - председатель Совета ветеранов войны и труда Мухоршибирского района: "У нас в Мухоршибирском районе были, участвовали в Великой Отечественной войне в боевых действиях 2997 человек из них вернулись 1145 человек всего".

Для Зои Штейнберг автопробег стал традиционным. Посещение ветеранов в прошлом году произвело на неё большое впечатление.

Зоя Штейнберг - участница автопробега: "Когда посещаешь ветеранов, смотришь на них и вот действительно заряжаешься от них какой-то энергией доброй, силой".

В трёх направлениях разъехались участницы автопробега с благородной миссией - передать каждому ветерану района слова благодарности от Главы республики Вячеслава Наговицына, сенатора Совета Федерации Александра Варфоломеева и руководителя Мухоршибирского района. Фома Евгеньевич с радостью встретил гостей. В 41 году он воевал под Москвой, после ранения попал в госпиталь, затем вернулся в родные края. Он один из тех, кого можно назвать примером стойкости и мужества.

Фома Максимов - ветеран Великой Отечественной войны: "При мне его ранило, ногу его кончало, я его кое-как вынес".

В этот же день у стен районной больницы были посажены молодые деревья, а будущему саду дали символичное название: «Лес Победы».

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика