Вечный огонь прибыл в Бурятию

Накануне в Москве стартовала эстафета передачи Священного пламени. У Кремлевской стены возле Могилы Неизвестного Солдата огонь передали представителям из республики.

visibility 444
Накануне в Москве стартовала эстафета передачи Священного пламени. У Кремлевской стены возле Могилы Неизвестного Солдата огонь передали представителям из республики. Специальную капсулу доставили в столицу мэр Улан-Удэ Александр Голков, подполковник Алишер Ангиров и Глава полномочного представительства Бурятии при Президенте России Анатолий Лехатинов. 

Борт из Москвы в столичный аэропорт «Байкал» прибыл строго по расписанию. Интерес к нему особенный, именно он доставил капсулу с Вечным огнем. Тем самым, который был зажжен у стен Кремля, у Могилы Неизвестного Солдата. Из аэропорта лампа с огнем отправилась к Мемориалу Победы. Здесь прошла торжественная церемония зажжения Вечного огня.

Вячеслав Наговицын - Глава Бурятии: "Этот огонь будет символизировать память тех павших воинов и солдат в боях за нашу Родину. Вчера прошли торжественные мероприятия у стен Кремля, а сегодня они проходят, здесь, у нас".

 

Огонь передали офицеры отдельной штурмовой бригады. Зажег вечный символ ветеран Великой Отечественной войны Виктор Сахаровский.

Александр Голков - мэр Улан-Удэ: "Теперь Вечный огонь может работать в двух режимах. В праздничные – это высокий огонь, в обычные дни – это будет в обычном режиме – низкий огонь. Я считаю, для улан-удэнцев это большая удача и праздник".

Улан-Удэ стал одним из 40 городов страны, который принял эстафету Священного пламени. Встретить Главный символ Победы, возложить цветы к мемориалу пришли и ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны.

Сегодня уже завершены работы по реставрации мемориального комплекса. Заново облицован постамент. Имена Героев теперь золотыми буквами вписаны в историю. Проведена особая система подачи газа.

Всего несколько часов назад Вечный огонь был доставлен в столицу Бурятии. С этого дня он будет гореть постоянно. В любую погоду и время суток. Как символ Великой Победы и единения Великой страны.

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика