Жители столицы Бурятии сегодня остались без света

Технологический сбой на ТЭЦ -1 стал причиной отключения электроэнергии  во всех трёх районах Улан-Удэ. Около 11 утра в городе погасли светофоры, перестали работать магазины, и встали трамваи.

visibility 540
Технологический сбой на ТЭЦ -1 стал причиной отключения электроэнергии во всех трёх районах Улан-Удэ. Около 11 утра в городе погасли светофоры, перестали работать магазины, и встали трамваи. 

Электричество в домах улан-удэнцев пропало в 10:47. Взволнованные жители тут же стали звонить в диспетчерские службы города. Спустя несколько минут стала известна причина массового обесточивания.

Сэсэг Казанцева - пресс-секретарь ОАО «ТГК-14»: "Произошло технологическое нарушение. В данный момент причины уточняются. Основное оборудование Улан-Удэнской ТЭЦ-1 – турбоагрегаты и котлы – исправны. В настоящее время специалисты ТГК-14 восстанавливают теплоснабжение. По состоянию на 11.50, уже включились тепловые насосы".

 

В свою очередь, к восстановлению электроснабжения в домах оперативно подключились и специалисты Бурятэнергосбыт.

Юлия Мисюркеева - начальник отдела по связям с общественностью филиала «МРСК Сибири - Бурятэнерго»: "У нас было задействовано две бригады в составе 4-х человек, они произвели оперативное переключение и в 11:24 все потребители "МРСК Сибири" были запитаны".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика