«Университеты третьего возраста» популярны у пенсионеров

Сначала 2015 года в Бурятии более 10 тысяч пожилых людей прошли обучение в «Университетах третьего возраста» на 166 факультетах.

visibility 271
Сначала 2015 года в Бурятии более 10 тысяч пожилых людей прошли обучение в «Университетах третьего возраста» на 166 факультетах. 

Здесь пенсионеры получают интеллектуальное общение и культурный досуг, а заодно повышают правовую, компьютерную грамотность. Как результат - совершенно спокойно 80-летние дедушки и бабушки общаются по скайпу со своими внуками и родственниками, проживающими за границей или в другом городе. А самое главное получают позитивный настрой и необходимый заряд энергии.

Пользуются успехом у пожилых людей факультеты социального туризма. Организовано 167 выездов по историческим и культурным местам республики, в которых приняли участие около двух с половиной тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Бурятии.

Вместе с тем, на базе комплексного центра «Доверие» реализуются «туры выходного дня». В первом квартале 2015 года организовано около 8 туров, охвачено 88 человек пожилого возраста из районов республики.

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Фото: fakty.ictv.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика