Объявлены первые конкурсы на проведение капитального ремонта в домах

Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ объявил конкурсы по отбору подрядных организаций на право заключения договора на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту кровли в многоквартирных домах.

visibility 307
Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ объявил конкурсы по отбору подрядных организаций на право заключения договора на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту кровли в многоквартирных домах, расположенных по адресам: ул. Мерецкова, д.23, 24, 26, 27. 

Эти дома были выбраны неслучайно, их собственники первыми направили в Фонд принятые на общем собрании решения по проведению капремонта. 

На сегодняшний день в Фонд поступили документы на 11 домов в Кяхтинском, Кабанском, Заиграевском районах республики и в г. Улан-Удэ. Сейчас документы проходят правовую экспертизу, идет подготовка технических заданий на конкурсы, планируемые к проведению в мае 2015 года.

Отметим, что сроки начала ремонта напрямую зависят от оперативности согласования собственниками предложений, направленных Фондом. Он просит собственников, управляющие организации ускорить работу по принятию решения о проведении капитального ремонта.

Если собственники в течение трех месяцев не примут такого решения, то за них это сделает орган местного самоуправления в соответствии с республиканской программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора. Однако в таком случае к работам можно будет приступить не ранее августа 2015 года.

Приём заявок на участие в конкурсах проводится с 5 мая по 15 мая 2015 года в рабочие дни: понедельник – четверг с 09.00-17.00 ч., пятница - с 09.00 -16.00 ч., перерыв с 12.00-13.00ч., по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Толстого, д.23, каб. 218. 

Конкурсная документация размещена на сайте фондкапремонта.рф в разделе «Конкурсы», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика