Волонтеры Бурятии собирают средства на строительство творческих мастерских для детей с ОВЗ
Волонтеры совместно с воспитанниками детских домов и реабилитационных центров построят творческие мастерские.
Начало строительства двух мастерских запланировано этим летом. Волонтеры проекта ищут спонсоров на покупку строительных материалов в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте». 18 мая на краудфандинговой платформе boomstarter.ru начнется большая кампания по сбору средств.
Мастерские предназначены для занятий детей с ОВЗ. Здесь будет один зал для валяния, другой — для изготовления национальных кукол. Дети и их старшие наставники будут делать сувениры для реализации для благотворительных целей.
По мнению организаторов проекта, общий труд воспитанников детского дома и опытных строителей поможет молодому поколению не только освоить практические навыки в строительном деле, но и в их социализации.
«Мы стремимся формировать здоровую в плане взаимодействия с обществом личность. Выпускаясь из центров дети-сироты зачастую не находят себя. Они не освоили профессию, но не умеют трудиться физически, пасуют перед жизненными трудностями или просто не умеют взаимодействовать», – говорит руководитель проекта Яков Сукнев.
Источник: АСИ в Бурятии






