В Администрации столицы республики кадровые перемены

Сегодня на сессии Улан-Удэнского Горсовета  выбирали председателей двух стратегических Комитетов - по социальной политике и строительству.

visibility 467
Сегодня на сессии Улан-Удэнского Горсовета выбирали председателей двух стратегических Комитетов - по социальной политике и строительству. Вокруг одного из кандидатов на пост разразился нешуточный скандал. 

На должность председателя Комитета по строительству города претендовал экс-депутат Горсовета Сергей Соколов. Однако Прокуратура, заявила, что имеет ряд претензий к кандидату. Это касается требований, которые «черным по белому» прописаны в законе. Профессиональное образование, наличие стажа госслужбы. Ни того, ни другого, как выяснилось, у кандидата нет. Плюс ко всему, претендент привлекался к административной ответственности.

Лариса Гончикова - начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии Прокуратуры Бурятии: "В 2014 году, соколов будучи руководителем одного из коммерческих предприятий был привлечен к административной ответственности, как раз таки правонарушения, связанные с нецелевым использованием земельного участка использованием без соответствующего разрешения".

Несмотря на это, кандидатура Соколова была утверждена большинством депутатских голосов. На пост председателя Комитета по социальной политике была одобрена кандидатура Главы Советского района Улан-Удэ Светлана Трифонова. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика