Студенты ССУЗов подошли к поздравлению ветеранов творчески

Студенческая весна в этом году  прошла под эгидой военной тематики. Всего в праздничном концерте приняли более 30  творческих коллективов   средних учебных заведений со всей республики.

visibility 353
Студенческая весна в этом году прошла под эгидой военной тематики. Всего в праздничном концерте приняли более 30 творческих коллективов средних учебных заведений со всей республики. 

Когда началась война Марии ЛогунОвой исполнилось лишь восемь лет, но, как и более взрослые ребята, она работала на полях, ухаживала за животными. Всеми силами старалась, как могла, приблизить долгожданную Победу.

Мария Логунова - труженик тыла: "Какой кошмар, всех взяли. Мы одни, женщины, дети, старики , мы в колхоз пропалывать все зерновые культуры, овощные, всё вручную мы пололи".

В знак благодарности за мирное небо студенты ССУЗов подготовили целое театральное представление. Стихи, песни, танцы, - всё на военную тематику. Сами ребята, готовясь, к концерту прониклись бытом и проблемами тех тяжёлых времён.

Дамдин Батуев - солист ансамбля Закаменского агропромышленного техникума: "Сколько матерей потеряли своих сыновей, и просто это страшное время. 2.08 Чтобы они передавали этот патриотический дух своим детям, правнукам, внукам. Чтобы этот дух передавался в поколениях и никогда не забывался".

Всего в праздничном концерте приняли участие более 30 коллективов средних учебных заведений Бурятии. Ветеранам показали самые лучшие номера. А для самих ребят – это, прежде всего, очередной урок мужества, доблести и чести.

Виктор Тютрин - начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Бурятии: "Показать студенчество, показать весну, показать отношение к Победе, отношение к старшему поколению. И, конечно, выразить большое спасибо тем ветеранам, которые участвовали в войне".

Лайф (песня)

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика