Бурятская госавтоинспекция пригрозила эвакуировать машины, которые будут мешать проведению массовых мероприятий в дни майских праздников

О таком намерении заявил замначальника отдела ГИБДД  управления МВД по Улан-Удэ Евгений Соловьёв.

visibility 344
О таком намерении заявил замначальника отдела ГИБДД управления МВД по Улан-Удэ Евгений Соловьёв. Причем, по его словам, не будет иметь значения, припаркована машина по правилам или нет. В ответ на вопрос о законности подобных методов Евгений Соловьев сослался на некое распоряжение администрации Улан-Удэ, а также на угрозу теракта: "В местах проведения больших праздничных мероприятий администрация дает нам такие указания и полномочия. Ну и это еще связано с мерами безопасности. Данную технику, которая будет брошена и будет мешать проведению торжественных мероприятий – мы оставляем за собой право ее убирать с помощью эвакуаторов, и перемещать на перехватывающие стоянки. Перехватывающие стоянки будут определены позже. Возможно, это будут площадки на рынке «Народный». То есть мы будем приезжать, забирать эвакуатором, увозить куда-то и там ее ставить. После этого гражданин будет нам звонить в дежурную часть, что он не может найти свою машину, и мы будем уже сообщать, где она стоит". 

Евгений Соловьев заверил, что плата за вызов эвакуатора и перевозку машины взиматься не будет. Автовладельцам, чьи транспортные средства будут эвакуированы, госавтоинспекторы предлагают разыскивать их по телефонам дежурной части: 29-29-99 и 55-30-26.

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика