Новый закон о такси ликвидирует нелегальных перевозчиков

Нелегальных таксистов ждут крупные штрафы. Доработанный закон о единой цветовой гамме для такси должен вступить в силу уже с 1 июля 2015 года.

visibility 585
Нелегальных таксистов ждут крупные штрафы. Доработанный закон о единой цветовой гамме для такси должен вступить в силу уже с 1 июля 2015 года. За несоответствие внешнего вида общественного транспорта сумма санкций может достигать 50 тысяч рублей. 

На перекраску автомобилей в жёлтый цвет перевозчикам дали более полугода, однако, сегодня их мнения по-прежнему разделены. Так, например, таксисты Кабанского района заявляют о тяжёлом финансовом положении, и просят отложить закон, а перевозчики Улан-Удэ закон о жёлтых такси поддерживают обеими руками.

Елена Саркисашвили - председатель республиканской общественной организации содействия развитию, взаимодействию и координации деятельности такси в Бурятии: "Мы, легальные перевозчики ждем, мы 90% перекрасили все машины, их переклеили. Если водитель, который работает только в такси, ему будет несложно переклеить машину. По нашей информации машина седан 4-4,5 тыс. стоит переклеить". 

В правительстве уверены, смена цвета, поднимет уровень безопасности перевозок и качество предоставляемых услуг, поэтому откладывать закон не намерены. 

Вячеслав Наговицын - Глава Бурятии: "Мы обманем тех перевозчиков, которые на 90% уже обклеили, покрасили свою технику. Они ждут, что окупаемость их инвестиций начнется с 1 июля, а мы говорим, нет, давайте до конца года отложим, и это вызовет недовольство не у тех 100 человек перевозчиков, а у 3500 тысяч".

К этому сроку будут приняты и поправки о штрафах, для водителей не желтых такси он составят 3 тысячи рублей, для должностных лиц – 10, для юридических – 50 тысяч рублей. 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика