Травматизм на производстве не повод для шуток

Хотя сотрудники Тугнуйского разреза готовы поспорить с этим утверждением. Основы правил охраны труда стали поводом для проведения 2-й игры местного Клуба веселых и находчивых.

visibility 344
Хотя сотрудники Тугнуйского разреза готовы поспорить с этим утверждением. Основы правил охраны труда стали поводом для проведения 2-й игры местного Клуба веселых и находчивых. 

Эта игра стала завершающим аккордом месячника охраны труда. С учетом специфики работы, требования к сотрудникам серьезные. На протяжении нескольких недель они повторяли правила техники безопасности, сдавали зачеты. КВН для них тоже стал своеобразным экзаменом. 

Сергей Жинда - заместитель исполнительного директора ОАО «Разрез Тугнуйский»: "В ОАО «Разрез Тугнуйский» проводится политика по повышению и более серьезного отношения к вопросам охраны труда. Применятся все способы вовлечения сто процентов персонала разреза. Поэтому, в том числе через клуб веселых и находчивых мы можем достучаться до каждого работника".

 

Шутили много и со вкусом. От темы охраны труда не отходили. Жюри, оно же руководство угольного разреза, пришлось нелегко. Как оказалось - инженеры, горняки и снабженцы, могут ставить не только мировые рекорды по добыче угля. 

Наталья Ковальчук - заместитель исполнительного директора ОАО «Разрез Тугнуйский» по промышленной безопасности, охране труда и экологии: "Это немножко разрядка, это еще больший. У них должно появиться желание работать, интерес и без смеха, без улыбки, без шуток, вообще на работе невозможно". 

По словам самих квнщиков, игра это не только повод продемонстрировать руководству свое чувство юмора. 

Евгения Яровенко - участница КВН: "Благодаря этому мероприятию мы видим сильные и слабые стороны. (ск.) Здесь мы анализируем свои ошибки".

 

Василий Колбасенко - участник КВН: "Это сплачивает, объединяет, укрепляет корпоративный дух, а потом на серьезном предприятии надо пошутить тоже". 

Все три команды стали обладателями денежных сертификатов. Более того, награды получили и наиболее отличившиеся во время месячника по охране труда подразделения Тугнуйского разреза. 

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика