Следственный изолятор УФСИН России по Республике Бурятия посетила Общественная наблюдательная комиссия

Председатель Общественной наблюдательной комиссии в Республике Бурятия Виктор Измайлов, член ОНК Александр Хунтеев и начальник Управления Геннадий Жалнин посетили следственный изолятор Комиссия провела обход режимных корпусов и проверила материально-бытовые условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

visibility 446
Председатель Общественной наблюдательной комиссии в Республике Бурятия Виктор Измайлов, член ОНК Александр Хунтеев и начальник Управления Геннадий Жалнин посетили следственный изолятор Комиссия провела обход режимных корпусов и проверила материально-бытовые условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Представители ОНК обращали внимание на обустройство камер, соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

Поводом для проверки стали обращения от лиц, содержащихся в следственном изоляторе, по работе магазина на территории учреждения, находящегося в ведении ФГУП «Амурское». Вопросы касались недостаточного ассортимента и высоких цен на имеющуюся в магазине продукцию. 

С целью улучшения обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных продуктами питания и предметами первой необходимости по приемлемым ценам проведена встреча с представителем ФГУП «Амурское». 

По результатам встречи ФГУП «Амурское» расширило ассортимент предлагаемых товаров во всех магазинах при учреждениях УИС в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика