Основные показатели программы СЭР Северобайкальского района обсуждались у Главы Бурятии

Глава МО Игорь Пухарев отметил, что по ряду показателей район находится в 1-й десятке. По объёму инвестиций в основной капитал – 7-е место в республике, по удовлетворённости населения деятельностью органов МСУ – 5-е место.

visibility 316
Глава МО Игорь Пухарев отметил, что по ряду показателей район находится в 1-й десятке. По объёму инвестиций в основной капитал – 7-е место в республике, по удовлетворённости населения деятельностью органов МСУ – 5-е место. «Майские указы» - выполнены за исключением обеспеченности местами в дошкольных учреждениях, из-за секвестра программы строительства детского сада в Нижнеангарске. Остались не охвачены около 80 детей. Новый садик должен был вместить, как нуждающихся детей, так и переселенцев из старого «щитового» детсада построенного во времена строительства БАМа.

Для выполнения индикатора средней продолжительности жизни району необходим сосудистый центр или хотя бы компьютерный томограф. По этому поводу уже дано поручение министерству здравоохранения.

Инвестиции район привлекает в лесопереработку и золотодобычу. Начинается строительство второй ветки БАМа. В полном объёме ведётся работа по сносу ветхого и аварийного жилья. В прошлом году выдано 116 сертификатов на сумму 241 млн. рублей для приобретения жилья. В Нижнеангарске будут возведены девять 3-х этажных домов на 24 квартиры каждый. А в Ангое и Кичере по программе переселения граждан зоны БАМа полностью решится проблема, заверил руководитель района.

Игорь Пухарев является руководителем Ассоциации глав Бурятии, в этой связи он высказал несколько вопросов касающихся всех районов. В частности вернуть селекторные совещания на четверг. Сегодня невозможно главам проехать по району. Отрегулировать стоимость детского питания для малообеспеченных семей, найти решения при оптимизации, объединении социальных учреждений, т.к. начинают применяться новые нормы и СНИПы.

Возникла необходимость создания муниципального портала для обмена информацией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика