Снята угроза пожаров для двух населенных пунктов в Бурятии

Пожары, действовавшие вблизи двух населенных пунктов в Кижингинском районе Бурятии, потушены. Угрозы перехода огня на села Леоновка и Куорка нет, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Бурятии.

visibility 328
Пожары, действовавшие вблизи двух населенных пунктов в Кижингинском районе Бурятии, потушены.

Угрозы перехода огня на села Леоновка и Куорка нет, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Бурятии.

"В 20:30 по местному времени (15:30 мск) угроза снята. К тушению огня привлечено более 60 человек, 18 единиц техники, а также самолет Ил-76 МЧС России", — сказала начальник пресс-службы регионального главка МЧС Радна Подпругина.

Работу по ликвидации локальных возгораний продолжает оперативная группа и опорный пункт пожаротушения ГУ МЧС по Бурятии, работники лесхозов, отряд государственной противопожарной службы.

Информация о пожарах в Кижинсгинском районе близ населенных пунктов поступила сегодня в 17:17 по местному времени (12:17 мск). «Загорание лесного массива произошло в одном километре от сел. Из-за сильного ветра огонь в считанные минуты распространился и подходил к жилым домам. Силами местных администраций и полиции было организовано оповещение и эвакуация населения», — отметили в ГУ МЧС.

Автор: ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика