Великая Победа глазами художников Бурятии

Сегодня в музее имени Сампилова откроется выставка, посвященная 70-летию Победы над фашистской Германией. Проект организован Союзом художников России совместно с Национальным музеем Бурятии.

visibility 462
Сегодня в музее имени Сампилова откроется выставка, посвященная 70-летию Победы над фашистской Германией. Проект организован Союзом художников России совместно с Национальным музеем Бурятии. Многие советские художники обращались к теме Великой Отечественной войны, не исключением стали и бурятские живописцы. Они изображают своих товарищей, друзей, отцов, дедов – участников войны, ветеранов, события военного времени. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, а также предметы из личной коллекции Анатолия Сахирова. Национальным музеем республики представлена галерея Героев Советского Союза, созданная художниками старшего поколения. 

Автор: Ольга Дмитриева

Фото: lenta.ru 

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика