Вячеслав Наговицын: работа с малым бизнесом, развитие туризма и благоустройство мест отдыха, экологическое и патриотическое воспитание граждан.

Сегодня Вячеслав Наговицын обратился с ежегодным посланием к Народному Хуралу и народу Бурятии. Традиционное выступление состоялось на очередной сессии  парламента.

visibility 349
Сегодня Вячеслав Наговицын обратился с ежегодным посланием к Народному Хуралу и народу Бурятии. Традиционное выступление состоялось на очередной сессии парламента. Главный акцент послания был сделан на том, что экономические условия требуют новых подходов и мер, которые бы позволили не только адаптироваться к нынешним условиям, но и создать опорные точки для ускоренного движения вперед. Как сообщил глава, по прогнозу ожидается уменьшение доходов граждан, увеличение доли населения с низкими доходами и числа неблагополучных семей. Так что ожидается существенный рост потребности людей в социальных услугах. Вячеслав Наговицын обозначил основные приоритеты в этой сфере. 

По традиции Вячеслав Наговицын остановился подобно на каждом направлении развития экономики республики. Многое из сказанного было адресовано работе местного самоуправления. В их задачу входит работа с малым бизнесом, развитие туризма и благоустройство мест отдыха, экологическое и патриотическое воспитание граждан. Впервые за все эти годы отдельное место в послании было уделено жилищному строительству, борьбе с коррупцией, принятию мер для препятствования расширению националистических идей. Также Вячеслав Наговицын призвал забыть дрязги и интриги, и сконцентрироваться на решении первоочередных проблем.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика