Кинозал с эффектом полного погружения IMAX откроется в столице Бурятии 23 апреля

Этого дня ждут все киноманы Улан-Удэ. Кинозал с эффектом полного погружения IMAX откроется в столице Бурятии 23 апреля. Ближайший к нашей республике кинотеатр такого формата находится только в Новосибирске. Продемонстрировать новые технологии приехал  вице-президент корпорации IMAX Джон Шрайнер.

visibility 1493
Этого дня ждут все киноманы Улан-Удэ. Кинозал с эффектом полного погружения IMAX откроется в столице Бурятии 23 апреля. Ближайший к нашей республике кинотеатр такого формата находится только в Новосибирске. Продемонстрировать новые технологии приехал вице-президент корпорации IMAX Джон Шрайнер.  

Это не просто презентация, а настоящий праздник – День Рождения, отмечает руководство «Пиплзпарка». 3 года переговоров, подготовки, поиска финансов, - и вот теперь жители и гости столицы могут насладиться так называемой технологией «гигантского экрана», который, к слову, возвышается на высоту 4-х этажного дома.

Светлана Рогова - директор ТРЦ «People’s park»: "Ты ощущаешь физическое потрясение, от этого звука, от этого изображения, от этих технологий, которые нам действительно подарил и дал возможность IMAX".

Чёрные стены, специальные удобные кресла, идеальный звук, - кинозал спроектирован так, чтобы ничто не отвлекало от экрана. Качество изображения заслуживает отдельного внимания - формат обладает наибольшей информационной емкостью и разрешающей способностью из всех существующих. Отсюда и эффект «полного погружения».

Джон Шрайнер - вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ и Ближнего Востока: "IMAX представляет фильмы в 2D и 3D. 4.16 Мы берём фильм, который снят в 3D голливудскими режиссёрами, и каждый кадр проходит процесс цифрового преобразования. Это технологии, разработанные нашей корпорацией. Это позволяет нам сделать изображение более ярким, более чётким, мы убираем всю зернистость, все помехи".

 

Что касается стоимости билетов, то ценовые категории будут в зависимости от времени начала сеанса – от 350 рублей и выше. Также первым посетителям кинозала IMAX в Улан-Удэ были показаны несколько трейлеров и документальный фильм «Космическая станция 3D». Свои двери для широкой публики IMAX откроет 23 апреля.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика