Защищать интересы жильцов многоквартирных домов должны муниципалитеты

Глава республики поручил Минстрою рассмотреть опыт Москвы, где горожане по всем вопросам обращаются в префектуру, а не к управляющим компаниям или поставщикам тепла и электроэнергии.

visibility 355
Глава республики поручил Минстрою рассмотреть опыт Москвы, где горожане по всем вопросам обращаются в префектуру, а не к управляющим компаниям или поставщикам тепла и электроэнергии. По словам Вячеслава Наговицына, одна из основных проблем заключается в том, что при выборе жильцами непосредственного управления домом управляющие компании не заинтересованы в экономии и в снижении платы за общедомовые нужды. Поэтому необходимо разработать системные меры и возложить на них эту обязанность, подчеркнул глава Бурятии. Аналитическая работа, порученная Минстрою, должна быть завершена до 30 апреля.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика