Необычный подарок к 70-летию Победы сделали школьники города

К Мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ребята возложили цветы, сделанные своими руками. Всероссийская Акция «Красная гвоздика» проходит во многих городах страны.

visibility 393
К Мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ребята возложили цветы, сделанные своими руками. Всероссийская Акция «Красная гвоздика» проходит во многих городах страны. В этом году участие в ней впервые приняла республика. 

Эстафету принял национальный музей Бурятии. Кто, как не его сотрудники сможет полно и правдиво рассказать о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Солжима Хорчинова - зав. сектором по продвижению музейных услуг и связей с общественностью и СМИ Национального музея Бурятии: "Мы для школ предлагаем выездные мероприятия мы выезжаем в школы рассказываем о произведениях великих бурятских художник о великой отечественной войне и проводим мастер-классы". 

На мастер-классах ребят учат, как из простого листа бумаги сотворить символ народной памяти, благодарности и мужества – красную гвоздику. 

Ирина Абазенова - руководитель методобъединения классных руководителей и воспитателей санаторной школы-интерната №28: "Сегодня ребята изготовят гвоздики. Эти цветы они возложат к памятнику погибшим воинам".

Учащиеся санаторной школы-интерната № 28 стали первыми в Бурятии, кто принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Они возложили цветы к Мемориалу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Цветы, сделанные своими руками.

Автор: Н. Очирова, 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика