Ветеранам села Нижний Саянтуй вручили юбилейные медали

В Бурятии продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам. Накануне свои заслуженные награды получили  жители села Нижний Саянтуй.

visibility 453
В Бурятии продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам. Накануне свои заслуженные награды получили жители села Нижний Саянтуй. 

С каждым годом очевидцев событий той страшной войны остается все меньше. С каждым годом все меньше становится и тех, кто ковал победу в тылу. В Нижнем Саянтуе сейчас осталось всего 2 участника военных действий и 46 тружеников тыла. Прийти на вручение смогли лишь единицы.

Светлана Шабаршова - глава сельского поселения «Саянтуйское»: "Сегодня придет очень маленькое количество, потому что уже бабушки, дедушки, ну, как бы, еле ходят. Многие отказались, ждут, когда мы домой приедем". 

Глава поселения лично поздравила ветеранов и в торжественной обстановке вручила юбилейные медали. После торжественной церемонии, для всех желающих был представлен праздничный концерт.

Галина Зарубина - директор КДЦ «Родник»: "Это мероприятие идет в рамках «победного марша культуры», есть такая акция, она всероссийская. То есть каждое учреждение культуры готовит программу, посвященную 70-летию Победы". 

Наряду с творческими коллективами досугового центра «Родник», на сцену вышли и начинающие артисты. Активное участие в подготовке концерта приняли школьники села Нижний Саянтуй.

Анастасия Вязьмина - участница концерта: "Сегодня я выступаю в концерте, который посвящен нашим русским солдатам. Для того, чтобы наше молодое поколение помнило о подвигах наших солдат".

Еще семь юбилейных медалей нашли своих адресатов. Для тех, кто не смог прийти на вручение, медали будут вручены в домашней обстановке. 

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика