Жителей республики призывают активнее подключиться к голосованию за выравнивание энерготарифов

Это можно сделать в интернете, а также в главном офисе МФЦ в Улан-Удэ. Здесь установлен специализированный киоск со свободным  доступом во всемирную паутину. Также к акции могут подключиться пользователи портала госуслуг.

visibility 318
Это можно сделать в интернете, а также в главном офисе МФЦ в Улан-Удэ. Здесь установлен специализированный киоск со свободным доступом во всемирную паутину. Также к акции могут подключиться пользователи портала госуслуг. В этом случае в правительстве готовы помочь сотрудникам предприятий и компаний в ускоренном порядке получить «ключи доступа» к порталу. 

Жители республики должны сказать свое решительное «нет» высоким энерготарифам. Однако идею инициативной группы по вопросу выравнивания тарифов на электроэнергию в пределах федеральных округов жители республики пока поддерживают неохотно. По последним данным всего проголосовало 50 тысяч человек, а для весомости надо как минимум 100 тысяч голосов потребителей. Замруководителя Администрации правительства по информационной политике Ирина Смоляк подчеркнула, что власти уделяют этому вопросу важное значение. На сегодня предпринят ряд мер, которые помогут гражданам республики принять участие в голосовании против высоких тарифов на электричество. В том числе решено активнее развивать возможности портала госуслуг. Однако учитывая, что не все являются пользователями единого сервера государственных услуг, решено помочь гражданам быстрее получить к нему «ключи доступа». 

- Предлагается, что предприятия и организации помогли своим сотрудникам зарегистрироваться на портале госулсг. Если какая-то организация приняла решение зарегистрировать всех своих работников. Они могут выделить одного человека. который поможет на сайте зарегистрировать. После этого организация может сообщить нам, о том что они готовы к регистрации. В этом случае мы пристаем человека, который в течение нескольких часов осуществит подтверждение личности, - рассказала Ирина Смоляк.

 

Таким образом, в выигрыше будут все. Гражданину, пожелавшему стать пользователем портала госуслуг, никуда не придется идти, разрешение выдается прямо на рабочем месте. Второе – с регистрацией на едином сервере у граждан появляются дополнительные возможности. К примеру, не выходя из дома, оформить загранпаспорт, заменить водительское удостоверение, заплатить налоги, проследить задолженность по штрафам и т.д. И третье – жители Бурятии смогут проявить свою гражданскую позицию и сказать «нет!» высоким тарифам за электроэнергию, чтобы федеральные власти наконец услышали о проблемах экономического развития региона. Голосование завершится в январе 2016 года, и у жителей республики есть еще время принять участие в нём. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: finance.obozrevatel.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика