ГТРК «Бурятия» продолжает проект «Когда наступила война», посвященный 70-летию Великой Победы

Выпуски о подвигах воинов из Бурятии на фронтах Великой Отечественной войны, о самоотверженной работе тружеников тыла вызвали многочисленные отклики аудитории.

visibility 325
Выпуски о подвигах воинов из Бурятии на фронтах Великой Отечественной войны, о самоотверженной работе тружеников тыла вызвали многочисленные отклики аудитории. Слушатели узнают фамилии своих родственников, чьими силами ковалась Победа в тылу, рассказывают о примерах мужества и героизма солдат и офицеров на фронте. Передачи выходят в эфире телевидения и радио, и их смотрят и слушают в том числе в самых отдаленных уголках республики. Так, в интервью нашему корреспонденту Ларисе Доржиевой руководитель школьного краеведческого музея села Байкальского Северобайкальского района Любовь Аксенова поделилась впечатлениями от проекта.

- Сегодня по радио и слышала такой интересный момент. Приказ был Сталина в войну, передают сейчас странички. Рыбакам северного Байкала максимально поймать рыбы столько, сорта такие то такие то для того, чтобы обеспечить фронт. Я все время слушаю, приятно как. Дети с 10 летнего возраста были в бригадах и план по приказу Сталина был выполнен на 108, 112 %. Даже звенья перечисляются. Как рыбозавод Нижнеангарский, мне так было приятно. На даже такие интересные странички, - рассказала  Любовь Аксенова.

Очередную программу «Когда наступила война» на телеканале Россия-24 покажут 17 апреля в 19 часов 40 минут, а на радио Бурятии следующий выпуск выйдет в эфир 20 апреля в 7.10.   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика