Улан-Удэнцы задают свои вопросы Президенту страны

Дороги, нехватка мест в детских садах, низкие пенсии и заработная плата, отсутствие рабочих мест. В 13-ый раз Президент России Владимир Путин выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы россиян.

visibility 408
Дороги, нехватка мест в детских садах, низкие пенсии и заработная плата, отсутствие рабочих мест. В 13-ый раз Президент России Владимир Путин выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы россиян. 

- Здравствуйте, Вы позвонили в редакцию программы «Прямая линия». Ваш звонок бесплатный. 

- Вот так начинают операторы кол-центра прием вопросов, адресованных Президенту страны. Как правило, люди все-таки предпочитают звонить. Особенно это касается людей старшего возраста. На Прямую линию дозваниваются и жители Бурятии. Причем 5-тичасовая разница во времени – не важна, звонки принимаются круглосуточно. 

Как показывает статистика, самыми популярными вопросами у жителей Бурятии остаются - высокие тарифы, нехватка мест в детских садах, низкие зарплаты и пенсии. 

- Владимир Владимирович, будет ли у нас хорошая зарплата?

- И потом нас на работу же не берут. Сразу спрашивают, сколько Вам лет? 

- После 50-ти лет практически нельзя устроиться. 

- А как нам жить, где найти работу? Вот ходим, ищем. 

- Я ветеран труда, и дите войны, если я что-то получаю одно, я другое не получаю. 0.58. А почему так?

-  Как можно, чтобы люди стали жить нормально?

Свой вопрос готовят и учащиеся Шимкинского интерната. Напомню, школа-интернат в Тунке на гране закрытия. Хватает проблем и у жителей Муйского района. В поселке Северомуйск отсутствие зарплаты вынудило сотрудников компании «Гарант плюс» выйти на забастовку. На свою администрацию люди уже не надеются, осталось просить помощи у Президента. К слову, обратиться на прямую линию с Владимиром Путиным может любой, даже если он не является гражданином России. Кип Ым, студент из Кореи, в России он всего полтора года, но уже обеспокоен экономической нестабильностью, в частности, постоянным повышением цен. 

Кип Ым - студент Бурятского госуниверситета: "Поднимайте зарплату, они трудно живут, мои друзья сейчас трудно живут. Или продукты цены падать".

И все же, в сравнении с жителями городов России, к примеру, с Москвой или Петербургом, многие улан-удэнцы предпочитают ни на что не жаловаться и, несмотря на трудности, сохраняют оптимизм и поддерживают Главу государства. 

- Все хорошо, все, как говорится, живут. Ну, немножко, конечно, для бедных людей сделать, как говорится, какие-то льготы. 

- Самим все можно достичь, я Владимиру Владимировичу желаю здоровья, 

- Всегда оставаться оптимистом и хорошим человеком. 

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 16 апреля. На сегодняшний день в Единый центр обработки сообщений уже поступили около миллиона телефонных звонков и почти половина смс-сообщений. Задать свой вопрос можно будет и в четверг, вплоть до окончания эфира Прямой линии, в ходе которой будут и включения из регионов.

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика