Министерство экономики: ситуация на рынке труда Республики Бурятия стабильна

В 2015 году ключевой задачей является поддержание стабильной ситуации на рынке труда. Министерством экономики Бурятии ведется еженедельный мониторинг рынка труда, ситуации с высвобождением работников.

visibility 333
В 2015 году ключевой задачей является поддержание стабильной ситуации на рынке труда. Министерством экономики Бурятии ведется еженедельный мониторинг рынка труда, ситуации с высвобождением работников. Уровень регистрируемой безработицы на сегодня стабилен и сохраняется на отметке 1,5%, ежедневно обновляется банк вакансий, который содержит порядка 7 тыс. свободных рабочих мест.

В соответствии с Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, разработаны и реализуются мероприятия по предотвращению ухудшения ситуации на рынке труда, поддержке эффективной занятости и достижению сбалансированности рынка труда республики. С начала года службой занятости трудоустроено 2 тыс. человек, в районах республики создано свыше 600 новых рабочих мест, сообщает министерства экономики Республики Бурятия.  

Фото: infa-education.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика