Неприятное соседство

Рядом с детским садом «Золотой ключик» ведется строительство многоэтажного дома. Родители обеспокоены, а руководство бьёт тревогу.

visibility 333
Рядом с детским садом «Золотой ключик» ведется строительство многоэтажного дома. Родители обеспокоены, а руководство бьёт тревогу. 

Неожиданный сосед появился у детского сада № 59. В непосредственной близости с ним воздвигают жилой дом. Строительную площадку от детской отделяет только забор, а подъёмный кран горделиво возвышается над территорией дошкольного учреждения.

Елена Терещенко - заведующая детским садом № 59 «Золотой ключик»: "Строительство началось в июне прошлого года, и мы были крайне обеспокоены, конечно, тоже этим фактом, стали бить во все колокола, можно сказать. Написали соответствующие письма и в комитет по образованию нашему учредителю, в Администрацию Октябрьского района".

Ответ получили. Согласно письмам, надзорные органы не выявили никаких нарушений со стороны застройщика. Соблюдены расстояния между зданиями, а подъемный кран установлен согласно всем нормам, и соответствует требованиям промышленной безопасности. Хотя дополнительное ограждение строительная компания всё же возвела. 

Вера Битхаева - мама воспитанника детского сада № 59 «Золотой ключик»: "Действительно, расстояние очень небольшое. Я думаю, органы, контролирующие, должны внимательно относиться к таким вещам".

Татьяна Безотечество - бабушка воспитанника детского сада № 59 «Золотой ключик»: "Шум такой страшный идёт, когда дети спят".

Беспокойство родителей понять можно, ведь помимо соблюдения строительных норм, есть человеческий фактор. Так, в этом году по предварительным данным из-за нарушения техники безопасности обрушился кран в Красноярском крае. В Бурятии, к счастью, таких случаев не зарегистрировано. А пока воспитатели детского сада для прогулок с детьми выбирают площадки подальше от стройки.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика