Госавтоинспекция сегодня усилит контроль за дорожным движением

В предстоящие выходные православные верующие отметят один из главных праздников - Пасху.  Традиционно в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

visibility 297
В эти выходные православные верующие отметят один из главных праздников - Пасху. Традиционно в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Маршруты патрулирования и посты сотрудников ДПС будут приближены к местам массового скопления граждан и местам расположения православных храмов, где пройдут праздничные службы и крестные ходы. В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года при проведении Крестного хода будет ограничено движение транспортных средств, поэтому автомобилистам следует заранее выбрать альтернативные пути следования.

Религиозные мероприятия всегда собирают большое количество людей и неизбежно осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам проведения мероприятий на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности.

В связи с этим Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия обращается ко всем участникам дорожного движения, намеревающимся принять участие в религиозных мероприятиях, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения. В пасхальную ночь автоинспекторы уделят особое внимание водителям транспортных средств, чтобы исключить и пресечь факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика