Ситуация на рынке труда Бурятии остается стабильной

Республиканское агентство занятости населения сообщает, что по состоянию на 31 марта 2015 года уровень регистрируемой безработицы в Бурятии составил 1,5 %.

visibility 352
Республиканское агентство занятости населения сообщает, что по состоянию на 31 марта 2015 года уровень регистрируемой безработицы в Бурятии составил 1,5 %. 

Показатель существенно не изменился относительно аналогичного периода прошлого года. В сравнении с регионами Сибирского федерального округа Республика Бурятия находится на 5 месте после Новосибирской (1,2 %), Омской (1,3 %), Иркутской (1,4 %) областями и Красноярским краем (1,4 %). 

В настоящее время в органах службы занятости состоят на учете 6757 человек. По имеющимся в базе вакансиям выданы 8582 направления для трудоустройства. С начала года 875 безработных направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 40 учебных заведений. Граждане обучаются по 55 специальностям, таким как акушерка, машинист бульдозера, водитель погрузчика, охранник, парикмахер, проводник пассажирского вагона, делопроизводитель, электро- и газосварщик, медсестра по уходу за больными, печник, повар, портной.

По состоянию на 1 апреля зарегистрирована 6341 вакансия, в том числе постоянного характера 4500 ед. от 865 предприятий республики. Вакансии временного характера составили 1841 ед. 

В рамках реализации подпрограммы по содействию занятости населения 71 безработному оказана государственная услуга по содействию самозанятости. 10 человек заключили договора на получение финансовой помощи на организацию собственного дела, в органах налоговой службы в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировались 9 человек. 

С начала года службой занятости проведены различные ярмарки вакансий, в том числе одна республиканская, 15 муниципальных и 51 мини-ярмарка. В них приняли участие свыше 100 работодателей, всего же было заявлено свыше 2500 вакансий. Ознакомиться с банком вакансий в Бурятии можно на информационном портале службы занятости www.burzan.ru, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: chusrayon.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика