Уровень удовлетворенности предоставлением госуслуг в Бурятии достиг 83%

Уровень удовлетворенности жителей Бурятии качеством и доступностью предоставления государственных и муниципальных услуг достиг 83%, превысив план на 3%.

visibility 317
Уровень удовлетворенности жителей Бурятии качеством и доступностью предоставления государственных и муниципальных услуг достиг 83%, превысив план на 3%. Об этом сообщил на планерном совещании у Главы Бурятии Вячеслава Наговицына руководитель Администрации Главы РБ и Правительства РБ Петр Носков, говоря о некоторых итогах 2014 года и планах на текущий год. 

Госуслуги стали более доступны в частности, потому, что открыты многофункциональные центры в 6 районах, в девяти районах республики МФЦ планируется открыть до конца 2015 года. Время ожидания сократились благодаря введенной автоматизации. Гражданам может быть также полезен реализованный принцип экстерриториальности – человек может подать документы в одном офисе МФЦ, а получить в другом, по желанию. Проведена большая работа по организации предоставления услуг в электронной форме и организации электронного межведомственного взаимодействия. 

На Едином портале государственных услуг зарегистрировано более 24 тыс. жителей РБ. Для проведения упрощенной регистрации на Едином портале на территории республики открыт 71 центр обслуживания, в 2015 г. планируется открыть 28. 

Бурятия стала одним из первых регионов России, реализовавшим поручение Президента России о производстве электронной записи в очередь на получение места в детском саду и возможности отслеживания этой очереди в интернете, заметил Петр Носков. 

По поручению Президента России также создана автоматизированная система обращения граждан республики. В системе организованы учет и контроль исполнения всех обращений граждан, направленных в адрес Главы РБ и Правительства РБ, органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе полученных по сети интернет, а также из Администрации Президента России. В целом, в прошлом году поступило белее 20 тыс. обращений. На портале органов власти и на ведомственных сайтах во исполнение поручения Президента России созданы разделы «Открытые данные», в которых представлена общедоступная информация о деятельности органов власти.

В 2015 году работа в этой сфере, в том числе по реализации принцип открытости органов власти, будет продолжена, сказал он.  

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 

Фото: forum-mil.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика