Войска ЦВО подняты по тревоге в Бурятии

Управление общевойсковой армии и ряд соединений и воинских частей Восточного военного округа в Бурятии подняты по тревоге в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

visibility 304
Управление общевойсковой армии и ряд соединений и воинских частей Восточного военного округа в Бурятии подняты по тревоге в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

«Комиссия под руководством первого заместителя командующего войсками - начальника штаба Восточного военного округа генерал-лейтенанта Александра Лапина оценит состояние боеготовности, техники и вооружения, правопорядка и воинской дисциплины в соединениях и воинских частях», - рассказал он.

По словам полковника, привлеченные к проверке подразделения со штатным вооружением и военной техникой вышли на специализированные полигоны. Военным предстоят зачеты и контрольные упражнения по огневой, специальной и физической подготовке. Кроме того, проверке подвергнут жизнедеятельность и обеспечение войск, сообщает телеканал "Звезда". 

Фото: tvzvezda.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика