В Бурятии начался благотворительный сбор средств для больных детей

Деньги пойдут на лечение  ребятишек, страдающих ДЦП. Организаторы надеются  на помощь неравнодушных  людей. Герои нашего следующего сюжета  каждый день борются  со  страшной  болезнью.

visibility 444
Деньги пойдут на лечение ребятишек, страдающих ДЦП. Организаторы надеются на помощь неравнодушных людей. Герои нашего следующего сюжета каждый день борются со страшной болезнью.

Лерочка очень любит музыку и стихи в мамином исполнении. Ее интерес к жизни поражает многих. И каждый день борьба со страшной болезнью. Детский церебральный паралич, ребенок приобрел недуг после врачебной ошибки в роддоме. 

Елена Лосева: "Они нас выпустили в жестокую реальность, и вот мы мучаемся уже 12 лет, где только мы не лечились. Я за 12 лет ни спала ни одну ночь спокойно".

Таких детей научились лечить в Китае. Лера уже перенесла там сложнейшие операции, и сегодня ей вновь требуется помощь. Нужно 120 тысяч рублей. 

Елена Лосева: "У нас очень плохие руки, и нам предложили китайцы подрезать мышцы, они подрезают и руки опускаются, перестает слюнотечение".

 

А вот 7-летний Илья Зубов обожает играть и озорничать, мальчишеский характер! Все свое детство малыш отдал борьбе с тяжелой болезнью. Лечение в Китае подарило надежду на выздоровление.

Ирина Зубова: "Он самостоятельно не сидит, не переворачивается, не ходит, но результат есть. В эмоциональной двигательной сфере, поэтому хотим продолжить лечение традиционной китайской медициной".

Мальчик нуждается в срочной операции в клинике города Челябинска. Необходимо 150 тысяч рублей. Несмотря на паралич, Илюша держится храбро, главная цель - научиться сидеть! Поставить дочку на ноги намерена и мама маленькой Леры Носковой. Девочка нуждается в постоянной реабилитации, и ей также требуется помощь. Бурятское отделение Российского детского фонда проводит акцию «Шаг вместе», 16 апреля в 16 часов в КДЦ «Рассвет» пройдет концерт, все собранные средства будут направлены на лечение детей. 

Октябрина Ангадаева - председатель Бурятского отделения Российского детского Фонда: "Мы надеемся, что жители Бурятии, все, кто слышит нас окажут поддержку больным детям , больным таким тяжелым недугом".

 

Эти детишки очень надеются на добрые сердца жителей республики, ведь благодаря Вам, дорогие зрители, удалось спасти не одну маленькую жизнь! 

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика