25 воспитанников из детских домов совершат восхождение на гору Мунку-Сардык

Социальный проект «Тропа мужества -2015» при поддержке «Бинбанка» стартует в середине апреля.

visibility 439
Лучшие воспитанники Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей из пяти районов Бурятии и г. Улан-Удэ, в возрасте 13-17 лет уже отобраны для участия в проекте «Тропа мужества – 2015». Сейчас они проходят теоретическое и практическое обучение правилам безопасного поведения в экстремальных условиях. Социальный проект будет проходить в несколько этапов. К примеру, на июнь запланирован сплав по реке Селенге, участие в строительстве экодома, а также пеший тур по Баргузинскому хребту и на гору Улзыха. В июле участникам «Тропы мужества» предстоит совершить поход на Шумак, где юные экстремалы примут участие в создании туристической тропы.

Андрей Сукнев - председатель Некоммерческого партнерства «Большая Байкальская тропа – Бурятия»: "Попробуем поработать с национальным парком тункинским улучшить тропу на Шумак, потому что там люди ноги ломают и мы хотим начать долгосрочный проект по улучшению этой тропы до хорошего стандарта". 

Анатолий Семенов директор по развитию бизнеса Сибирской региональной дирекции филиала ОАО «Бинбанк» в г. Улан-Удэ: "Дети – наше будущее, мы отчетливо это понимаем. И социализация детей, таким образом, самый уникальный вариант развития их способностей, потенциалов. Бинбанк рад этой возможности, что мы можем волонтерски материально помочь". 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика