В Восточном военном округе проходят учения снайперов и зенитчиков

В Бурятии начались тренировочные мероприятия для снайперов Восточного военного округа. Занятия проводятся на полигонах округа, которые расположены неподалёку от населённых пунктов Сосновый Бор и Кяхта.

visibility 330
В Бурятии начались тренировочные мероприятия для снайперов Восточного военного округа. Занятия проводятся на полигонах округа, которые расположены неподалёку от населённых пунктов Сосновый Бор и Кяхта. Пресс-служба Восточного военного округа сообщает о том, что в ходе мероприятий военнослужащие должны будут закрепить навыки по огневой, тактической и специальной подготовке.

Из официального сообщения пресс-службы округа: "В ходе отработки практических вопросов снайперам предстоит сдать ряд практических нормативов по медицинской, инженерной и топогеодезической подготовкам. Практически все снайперы, проходящие службу в объединении, прошли обучение в специальных школах Восточного и Западного военных округов и являются классными специалистами".

Помимо учений снайперов в Восточном военном округе проводятся учебные мероприятия частей и соединений ПВО. В Приморском крае и Республике Бурятия расчёты ЗРС С-300 и ЗРК «Оса» выполнили серию боевых пусков и отработали навыки развёртывания систем и комплексов в новых районах.

Источник: topwar.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика