В Северобайкальске решили проблему очередей в детские сады

В Северобайкальске добились, казалось бы, невозможного. Проблема нехватки мест в детсады отныне осталась для города в прошлом. В первые дни апреля в северной столице БАМа открыло свои двери новое дошкольное учреждение.

visibility 490
Окончания строительства нового детского сада с нетерпением ждал, практически, весь город Северобайкальск. Проектная стоимость объекта составила более двух с половиной миллиардов рублей. И, благодаря своевременному финансированию, детский сад был сдан в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Тамара Мельникова - заведующая детским садом «Брусничка»: "Ой, этого события ждали очень долго, несмотря на то, что детский сад построен очень быстро, в кратчайшие сроки, со всеми современными требованиями, но январь, февраль, март мы очень долго ждали, когда поставят нам всё оборудование, из-за этого немного затянули открытие детского сада".

Тем не менее, новый детский сад сегодня в полной готовности ожидает детвору. «Брусничка» рассчитана на 150 мест. Просторные, уютные спальни, игровые комнаты с современным инвентарём. Установлен даже лифт для маломобильных детей. 

Надежда Рандина - заместитель главы МО «г. Северобайкальск» по социальным вопросам: "У нас 4 детских сада муниципальных, и два ж/дорожных, из них два муниципальных детских сада находятся во временном щитовом исполнении. И вот построив этот детский сад на 150 мест, мы решаем вопрос снятия потребности в детских садах, т.е. очередность у нас будет самая минимальная".

На сегодня штат детского сада укомплектован полностью. Дошкольное учреждение будет работать по образовательной программе «Детство», для этого уже закупили всю необходимую методическую литературу.

Автор: Б.Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика