Городские "подснежники" не радуют глаз жителей

С приходом весны из-под снега в городе проглядывают далеко не подснежники. По словам коммунальных служб, борьба с мусором продолжается, а 23 марта Администрация Улан-Удэ объявила о начале месячника чистоты.

visibility 324
Снег практически сошёл с улиц города, а с ним обнажились неочищенные от грязи и мусора тротуары. Об этом говорил Глава Администрации Улан-Удэ ЗандраСангадиев. Он был недоволен работой коммунальных служб и, по всей видимости, обоснованно.

Действительно, с приходом весны из-под снега в городе проглядывают далеко не подснежники. По словам коммунальных служб, борьба с мусором продолжается, а 23 марта Администрация Улан-Удэ объявила о начале месячника чистоты.

Сергей Голов - главный инженер Комбината по благоустройству Улан-Удэ: "С утра у нас мусор еще в основном замерзший и сейчас вот в весенний период мы всегда делаем разрывной график для наших уборщиков. Они выходят с утра и потом уже где-то выходят после 3-х часов, в тот период, когда мусор уже вытаял".

Что же касается уборки грязи с дорог, то на помощь ручному труду вышла спецтехника. Между тем, специалисты просят учесть, что только вэтом году на посыпку улиц от гололеда ушло 14 тысяч тонн песка, который невозможно убрать за короткий срок.

Конечно, сколько угодно можно критиковать власти за ненадлежащую работу, но как говорится, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.Поэтому ответственность за чистоту городского пейзажа несёт каждый житель и гость столицы.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика