Флаг Байкальской рыбалки принял Кабанский район

11 команд, 444 участника. В Нижнеангарске завершилась 11-ая Байкальская рыбалка.

visibility 375
11 команд, 444 участника. В Нижнеангарске завершилась 11-ая Байкальская рыбалка. 

Байкальская рыбалка, уже по сложившейся традиции, стала ярким и зрелищным событием. Улан-Удэ, Иркутск, Томск, Челябинск, Новосибирск, Чита, Красноярск, а также команда из Монголии – всего 111 команд. В первый день прошла регистрация участников и жеребьевка участков для рыбалки. 28 марта с 8 утра в течение пяти часов команды соревновались в мастерстве и удаче. 

Компания «Сервико» к турниру по подлёдному лову готовятся со всей ответственностью. В этом году делегировала три команды из Иркутска, по одной из Братска и Северобайкальска. У всех пяти команд «Сервико» по традиции самые яркие костюмы. Стоит отметить, что на прошлой Байкальской рыбалке компания «Сервико» была удостоена специального приза «За лучшую экипировку». И как говорят участники нынешнего турнира, главное не улов, а атмосфера праздника. 

Сергей Шаньдин - участник команды «Сервико» (г.Иркутск): "Приятно, нигде из регионов нет такого, чтоб зимняя рыбалка была соревновательная. Мы каждый год ездим, ждем и надеемся на первое место".

Как и все на первое место надеется и команда «Аэротех», которая вытянула участок в самой середине площадки. Предприятие «Аэротех» также является ежегодным участником Байкальской рыбалки. 

Артемий Степанов - участник команды «Аэротех»: "Надеемся порвать поймать рекордный улов, получится, нет, не знаю, время покажет, пять часов у нас есть".

К сожалению, время показало, что не многим командам повезло на Байкальской рыбалке- 20 15(двадцать пятнадцать). Только самым фартовым рыбакам улыбнулась удача.

Вадим Бредний - директор ГК «Титан»: "Ну, да рыбы, конечно, очень мало, штучно поймали буквально несколько бычков. Конечно, победителей мы определим, такую рыбалку называю трудовая очень, потому что штучно вылавливается небольшие рыбки, поэтому, конечно, есть для многих рыбаков небольшое разочарование, но я уверен, что когда подведутся итоги победителями станут самые матерые рыбаки, которые подготовлены и кому улыбнулся сегодня фарт".

 

Фортуна улыбнулась лишь нескольким командам. А победителем турнира стала команда «Моя семья» из города Северобайкальска, которой достался главный приз автомобиль «Рено-Логан».

Дмитрий Карачков - капитан команды «Моя семья», победитель «Байкальской рыбалки -2015»: "У меня участвуют брат, отец, я и моя невестка, не моя, а брата невестка, сноха наша. Вот мы вчетвером уже пять лет участвуем, вот этого приза добивались, добивались пять лет, и вот добились, и хочу маме его подарить".

На втором месте команда «Олло» из Нового Уояна, которая выиграла лодочный мотор «Сузуки». На третьем месте команда «Белая ромашка» республиканского противотуберкулезного диспансера – она стала обладателем четырехместной лодки. 

В завершение праздника, флаг Байкальской рыбалки принял Кабанский район. Следующая встреча состоится на льду вблизи села Оймур. 

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика