Пожарная опасность в лесах может превысить среднемноголетние значения

Специалисты ФБУ «Авиалесохрана» разработали предварительный прогноз пожарной опасности в лесах РФ на апрель - сентябрь 2015 года.

visibility 269
Специалисты ФБУ «Авиалесохрана» разработали предварительный прогноз пожарной опасности в лесах РФ на апрель - сентябрь 2015 года. 

По данным специалистов в апреле повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется по южной части Республики Бурятия.

В прошлом году первые пожары были зарегистрированы в республике 2 апреля.

Сейчас в Бурятии продолжается подготовка к сезону лесных пожаров. В Бурятии в течение 2015 года планируется привлекать к тушению лесных пожаров более трех тысяч работников наземных служб пожаротушения и лиц, использующих леса. 

В постоянном режиме работает республиканский телефон доверия (83012) 20-44-44, по которому любой гражданин может сообщить о возгораниях. 

В целом, пожароопасный сезон открыт в 17 субъектах Российской Федерации. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края. Там же накануне в результате степного пожара, возникшего в Борзинском районе, погибла женщина. Еще два человека — женщина 45 лет и мужчина 60 лет -серьезно пострадали, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика