Воспитанники детских социальных центров совершат восхождение на гору Мунку-Сардык

Восхождение на гору состоится в рамках социального проекта «Тропою мужества», направленного на социализацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

visibility 508
Восхождение на гору состоится в рамках социального проекта «Тропою мужества», направленного на социализацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году проект приурочен к празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками станут воспитанники центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Для участия в проекте отобраны дети в возрасте 13-17 лет. Сейчас они проходят теоретическое и практическое обучение правилам безопасного поведения в экстремальных условиях, физическую и предпоходную подготовку.

Проект начнется в конце апреля с восхождения на гору Мунку-Сардык (3491 м). Детей будут сопровождать опытные специалисты ГУ МЧС России по Республике Бурятия, руководители, специалисты и воспитатели детских учреждений, представители общественных организаций, волонтеры и журналисты.

Уже в мае участники совершат однодневный пеший переход, протяженностью в 18 км, в Тарбагатайском районе и посетят местные достопримечательности. В июне и в июле состоятся сплав по реке Селенга, строительство первого экодома, пеший тур по Баргузинскому хребту на гору Улзыха, восхождение на Шумак (1558 м) и благоустройство экологической тропы. В августе участников ждет полуостров Святой Нос и работы на туристических маршрутах «Большой Байкальской тропы» в селе Максимиха и Чивыркуйском заливе.

Источник: http://asibur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика