Новые квартиры к 70-ю Победы

Ветераны Кабанского района улучшили свои жилищные условия. Долгожданные сертификаты дошли до адресатов – в посёлок Каменск.

visibility 407
Ветераны Кабанского района улучшили свои жилищные условия. Долгожданные сертификаты дошли до адресатов – в посёлок Каменск. 

День Победы для Николая Семеновича не просто праздник. В этом году 9 мая ему исполняется 90 лет. Сейчас о войне говорить уже может спокойней. Вспоминает и курьезные истории. Рассказывает, как не успел еще выучить обязанности командира взвода, уже назначили ротным. Уложился в три дня.

Николай Самойленко - участник Великой Отечественной войны: "Тебя назначаем командиром роты, да я говорю, какой я командир роты, я еще птенец. Он подходит, меня по плечу как стукнет, но я удержался. Если б ты слабый был, ты бы упал, а ты можешь командовать. Я вот так проверяю".

Сегодня ветеран получает долгожданный сертификат. Он уже много лет живет в неблагоустроенном доме, а теперь получил возможность пожить со всеми удобствами. 

Геннадию Ивановичу Плотникову также сегодня вручили жилищный сертификат. Сейчас ветерану 96. Однако чувствует себя достаточно бодро, до прошлого года еще ходил на охоту. В этом году просрочил лицензию, пришлось переоформить ружье на сына.

Анатолий Кириллов - заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: "На сегодняшний день, в 15 году нам из федерального бюджета в Республику Бурятия поступило 72 миллиона рублей на улучшение жилищных условий 62 ветеранов".

 

Параллельно идет поддержка из республиканского бюджета. В минувшем году 670 человек получили возможность улучшить свои жилищные условия. Остаётся надеяться, что пока жив хоть один ветеран Великой Отечественной, он не останется без внимания. 

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика